> 站点地图 > 联系我们 > 旧版主页

深圳大学2018年拔尖创新人才培优计划名单公示(仅按高考投档成绩初步统计2018年8月6日)

时间:2018-08-06 11:54:48 作者:招生办

经按深圳大学2018年普高本科普通类新生高考投档成绩初步统计,共有157名同学获得深圳大学2018年拔尖创新人才奖学金培优计划资格。具体名单公示如下,如有获得高中全国奥林匹克竞赛奖项或其他疑问,请于2018年9月1日前联系深圳大学招生办公室。

联系电话:0755-2653 6235。电子邮箱:zsb@szu.edu.cn。

深圳大学2018年拔尖创新人才奖学金名单(按高考投档成绩初步统计)
序号 区域 录取专业 学院 科类 考生号后四位 姓名 高考成绩
(投档分)
拔尖等级
1 安徽 国际经济与贸易 经济学院 文史 0106 朱海洋 619 三等奖
2 安徽 会计学 经济学院 文史 1994 许畅 618 三等奖
3 安徽 工商管理 管理学院 文史 1509 王俊伟 617 三等奖
4 广东 金融学 经济学院 理工 2104 杨迦茗 615 三等奖
5 广东 软件工程 计算机与软件学院 理工 2396 陈梓豪 612 三等奖
6 广东 计算机科学与技术 计算机与软件学院 理工 1253 古陶睿 611 三等奖
7 广东 计算机科学与技术 计算机与软件学院 理工 1681 朱剑帆 609 三等奖
8 广东 金融学 经济学院 理工 4620 王冰琦 607 三等奖
9 广东 会计学 经济学院 理工 1034 冯济深 606 三等奖
10 广东 计算机科学与技术 计算机与软件学院 理工 0072 潘太皓 604 三等奖
11 广东 计算机科学与技术 计算机与软件学院 理工 0016 刘冬冬 604 三等奖
12 广东 软件工程 计算机与软件学院 理工 2627 袁大钧 604 三等奖
13 广东 金融学 经济学院 理工 3165 庄浩钧 604 三等奖
14 广东 口腔医学 医学部 理工 1246 张钰燕 604 三等奖
15 广东 计算机科学与技术 计算机与软件学院 理工 7001 黎文晓 603 三等奖
16 广东 金融学 经济学院 理工 6468 姚婉滢 603 三等奖
17 广东 金融学 经济学院 理工 1855 袁梅焱 603 三等奖
18 广东 金融学 经济学院 文史 6262 廖颖珩 623 二等奖
19 广东 广告学 传播学院 文史 2003 丘小芷 612 三等奖
20 广东 金融学 经济学院 文史 6273 钱诚 612 三等奖
21 广东 金融学 经济学院 文史 1069 庄家淇 610 三等奖
22 广东 法学 法学院 文史 1113 蔡典燐 609 三等奖
23 广东 会计学 经济学院 文史 1015 潘海璐 609 三等奖
24 广东 会计学 经济学院 文史 1013 邬晨颍 609 三等奖
25 广东 经济学 经济学院 文史 6286 黎佩思 608 三等奖
26 广东 西班牙语 外国语学院 文史 7018 林宜 607 三等奖
27 广东 心理学 心理与社会学院 文史 4087 欧阳可洪 607 三等奖
28 广东 会计学 经济学院 文史 6032 毛靖乔 606 三等奖
29 广东 会计学 经济学院 文史 1475 邓洪捷 606 三等奖
30 广东 金融学 经济学院 文史 4189 秦静宜 606 三等奖
31 广东 金融学 经济学院 文史 1015 李德文 606 三等奖
32 广东 金融学 经济学院 文史 6163 郭茜 606 三等奖
33 广东 经济学 经济学院 文史 2074 卢琳晖 606 三等奖
34 广西 环境工程 化学与环境工程学院 理工 3930 莫贵超 630 三等奖
35 广西 计算机科学与技术 计算机与软件学院 理工 0031 金定纬 627 三等奖
36 广西 金融学 经济学院 理工 1439 黄来富 625 三等奖
37 广西 建筑学 建筑与城市规划学院 理工 0473 郑冰 624 三等奖
38 广西 金融学 经济学院 理工 1112 刘济宁 622 三等奖
39 广西 计算机科学与技术 计算机与软件学院 理工 0657 邓俊林 621 三等奖
40 广西 电子信息工程 信息工程学院 理工 0400 梅金连 620 三等奖
41 广西 电子信息工程 信息工程学院 理工 0486 许誉华 620 三等奖
42 广西 生物医学工程 医学部 理工 1902 谢曜鸿 620 三等奖
43 广西 土木工程 土木工程学院 理工 0141 曾德华 619 三等奖
44 广西 网络与新媒体 传播学院 理工 2256 李佳烨 618 三等奖
45 广西 计算机科学与技术 计算机与软件学院 理工 0061 陀健 617 三等奖
46 广西 生物技术 生命与海洋科学学院 理工 3098 蒋冬怡 617 三等奖
47 广西 数学与应用数学 数学与统计学院 理工 0972 李灿 617 三等奖
48 广西 工商管理 管理学院 文史 0600 卢颖 620 二等奖
49 广西 工商管理 管理学院 文史 0058 韦玉娟 612 三等奖
50 广西 法学 法学院 文史 0394 韦姗姗 611 三等奖
51 广西 英语 外国语学院 文史 0734 雷嘉殷 611 三等奖
52 广西 德语 外国语学院 文史 0038 黎莹 610 三等奖
53 广西 法语 外国语学院 文史 0521 邓凝馨 610 三等奖
54 广西 法学 法学院 文史 0284 周嘉雯 609 三等奖
55 广西 国际经济与贸易 经济学院 文史 0551 谢子翔 609 三等奖
56 广西 国际经济与贸易 经济学院 文史 0116 庞瀚姬 608 三等奖
57 广西 广告学 传播学院 文史 4071 周宇洁 607 三等奖
58 广西 工商管理 管理学院 文史 0438 李依昕 607 三等奖
59 贵州 金融学 经济学院 理工 0154 肖艺曲 614 三等奖
60 贵州 金融学 经济学院 理工 0025 杨婧 614 三等奖
61 贵州 生物技术 生命与海洋科学学院 理工 0653 方王俊荣 614 三等奖
62 贵州 机械设计制造及其自动化 机电与控制工程学院 理工 2544 王玉龙 609 三等奖
63 贵州 金融学 经济学院 理工 2087 袁海力 609 三等奖
64 贵州 光电信息科学与工程 光电工程学院 理工 0436 莫迅 608 三等奖
65 贵州 电子商务 管理学院 理工 0413 谭欣鑫 607 三等奖
66 贵州 计算机科学与技术 计算机与软件学院 理工 0357 李鑫 606 三等奖
67 贵州 生物技术 生命与海洋科学学院 理工 1359 曾子诚 606 三等奖
68 贵州 临床医学 医学部 理工 1527 王宏 606 三等奖
69 贵州 工商管理 管理学院 文史 1302 杨韬 657 二等奖
70 贵州 工商管理 管理学院 文史 3952 谢海杰 652 三等奖
71 贵州 工商管理 管理学院 文史 1776 陈江凡 648 三等奖
72 贵州 会计学 经济学院 文史 1008 张荩之 646 三等奖
73 贵州 国际经济与贸易 经济学院 文史 1825 林鈺淑 645 三等奖
74 贵州 国际经济与贸易 经济学院 文史 3367 石河鑫 645 三等奖
75 贵州 工商管理 管理学院 文史 4157 龚海燕 644 三等奖
76 贵州 广告学 传播学院 文史 0073 张勇 643 三等奖
77 贵州 法学 法学院 文史 0229 董书仪 643 三等奖
78 贵州 法学 法学院 文史 0876 谢静静 643 三等奖
79 贵州 西班牙语 外国语学院 文史 0043 郭洋 643 三等奖
80 贵州 广告学 传播学院 文史 0378 侯玉龙 642 三等奖
81 贵州 历史学 人文学院 文史 0039 李景鈜 642 三等奖
82 海南 计算机科学与技术 计算机与软件学院 理工 1644 郭云诚 752 三等奖
83 海南 数学与应用数学 数学与统计学院 理工 9710 高育跨 747 三等奖
84 海南 电子信息工程 信息工程学院 理工 1679 张楚龙 743 三等奖
85 河北 计算机科学与技术 计算机与软件学院 理工 0601 王云舒 657 三等奖
86 河北 工商管理 管理学院 文史 0597 薛敬彦 648 三等奖
87 河北 工商管理 管理学院 文史 0656 刘鑫 646 三等奖
88 河南 会计学 经济学院 文史 0614 刁若彬 626 二等奖
89 河南 工商管理 管理学院 文史 1779 张伟伟 625 三等奖
90 河南 法学 法学院 文史 0980 赵米佳 619 三等奖
91 河南 国际经济与贸易 经济学院 文史 2413 孟佩佩 619 三等奖
92 河南 国际经济与贸易 经济学院 文史 0845 王艺潼 619 三等奖
93 河南 汉语言文学 人文学院 文史 0306 杨亦扬 619 三等奖
94 河南 广告学 传播学院 文史 1068 赵芊羽 618 三等奖
95 河南 广告学 传播学院 文史 0271 周甜杰 618 三等奖
96 河南 工商管理 管理学院 文史 0482 刘爽 618 三等奖
97 河南 工商管理 管理学院 文史 0901 李飞辰 618 三等奖
98 河南 人力资源管理 管理学院 文史 1051 杨云龙 618 三等奖
99 河南 国际经济与贸易 经济学院 文史 0075 夏兴雨 618 三等奖
100 河南 国际经济与贸易 经济学院 文史 1527 程大港 618 三等奖
101 河南 历史学 人文学院 文史 0177 李家明 617 三等奖
102 河南 德语 外国语学院 文史 1790 陈天舒 617 三等奖
103 河南 法语 外国语学院 文史 1332 周璨 617 三等奖
104 河南 英语 外国语学院 文史 1208 王元江 617 三等奖
105 湖南 法学 法学院 文史 0192 夏江澜 643 三等奖
106 湖南 国际经济与贸易 经济学院 文史 0082 彭雨佳 643 三等奖
107 湖南 国际经济与贸易 经济学院 文史 0898 谭蓉 638 三等奖
108 湖南 国际经济与贸易 经济学院 文史 0009 王博艺 637 三等奖
109 湖南 国际经济与贸易 经济学院 文史 5563 段达凡 637 三等奖
110 湖南 法学 法学院 文史 2031 彭忆雯 636 三等奖
111 湖南 工商管理 管理学院 文史 8408 姚燕琛 636 三等奖
112 湖南 法语 外国语学院 文史 1606 黄伊倩 636 三等奖
113 湖南 广告学 传播学院 文史 0275 刘秋奕 635 三等奖
114 湖南 广告学 传播学院 文史 8108 陈虹任 635 三等奖
115 湖南 法学 法学院 文史 0070 鲁轩语 635 三等奖
116 湖南 工商管理 管理学院 文史 1986 郑茜 635 三等奖
117 湖南 人力资源管理 管理学院 文史 0154 刘天晗 635 三等奖
118 湖南 会计学 经济学院 文史 0726 覃瑾 635 三等奖
119 湖南 汉语言文学 人文学院 文史 1411 王星稀 635 三等奖
120 湖南 英语 外国语学院 文史 1397 邓雅雯 635 三等奖
121 江西 工商管理 管理学院 文史 1458 赖千如 625 三等奖
122 江西 会计学 经济学院 文史 0023 卢轩宇 625 三等奖
123 江西 法学 法学院 文史 1500 林颖 622 三等奖
124 江西 工商管理 管理学院 文史 1562 刘昕 622 三等奖
125 江西 国际经济与贸易 经济学院 文史 2743 罗悦 622 三等奖
126 江西 广告学 传播学院 文史 1588 余倩 621 三等奖
127 江西 法学 法学院 文史 0030 周一诺 621 三等奖
128 江西 人力资源管理 管理学院 文史 3566 蔡雨瑄 621 三等奖
129 江西 国际经济与贸易 经济学院 文史 2534 胡可一 621 三等奖
130 江西 国际经济与贸易 经济学院 文史 0415 许小慧 621 三等奖
131 江西 汉语言文学 人文学院 文史 1558 邹鸿信 621 三等奖
132 江西 英语 外国语学院 文史 2937 杨雅钧 621 三等奖
133 江西 广告学 传播学院 文史 0556 高湲迪 620 三等奖
134 江西 法学 法学院 文史 0861 程圆锋 620 三等奖
135 江西 历史学 人文学院 文史 7109 戴乐然 620 三等奖
136 江西 西班牙语 外国语学院 文史 3150 吴浩文 620 三等奖
137 江西 心理学 心理与社会学院 文史 0215 赖翠钰 620 三等奖
138 四川 会计学 经济学院 文史 1646 陈诗雨 605 三等奖
139 四川 广告学 传播学院 文史 0211 朱明佳 601 三等奖
140 四川 法学 法学院 文史 3795 陈泮泮 600 三等奖
141 四川 工商管理 管理学院 文史 1072 颜梦 600 三等奖
142 四川 国际经济与贸易 经济学院 文史 0474 罗浚洋 600 三等奖
143 四川 国际经济与贸易 经济学院 文史 1319 黄迪晨 600 三等奖
144 云南 临床医学 医学部 理工 0269 周洳腥 647 三等奖
145 云南 金融学 经济学院 理工 1525 李娆 638 三等奖
146 云南 广告学 传播学院 文史 0169 左欣 634 三等奖
147 云南 工商管理 管理学院 文史 0005 朱芮嘉 633 三等奖
148 云南 会计学 经济学院 文史 1276 张程瑞 633 三等奖
149 云南 法学 法学院 文史 0106 吴弘国 632 三等奖
150 云南 心理学 心理与社会学院 文史 0324 杨济维 632 三等奖
151 云南 国际经济与贸易 经济学院 文史 0016 钱治彤 631 三等奖
152 云南 汉语言文学 人文学院 文史 0266 彭凌 631 三等奖
153 云南 广告学 传播学院 文史 0063 杨新有 630 三等奖
154 云南 国际经济与贸易 经济学院 文史 1475 许海琴 630 三等奖
155 云南 法学 法学院 文史 0362 起婉婷 629 三等奖
156 云南 工商管理 管理学院 文史 0004 张云源 629 三等奖
157 云南 国际经济与贸易 经济学院 文史 0103 罗心怡 629 三等奖


深圳大学本科招生网 ©版权所有.

地址:深大师范学院办公区A座4楼 邮编:518060   电子邮箱:zsb@szu.edu.cn(全日制本科)szuyz@szu.edu.cn(研究生) 

咨询电话:0755-114按7转深大专线24小时*365天) 2653 6235(周一到五8:30—11:30 14:00—17:00)